Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Cota de malla vikinga Alaric, acabado pulido

Cota de malla vikinga Alaric con un acabado pulido. Es una camisa de armadura de malla flexible hecha de anillos de acero enlazados. Cubre el cuerpo desde el hombro hasta los muslos y tiene mangas largas que protegen los brazos hasta las muñecas. Cada anillo a tope se enclava con otros cuatro anillos en un diseño 4 en 1, mientras que las axilas están reforzadas con anillos remachados diseñados para hacer frente a tensiones adicionales. Tratada con la capa Dark Metal de Epic Armoury para evitar la oxidación, puedes esperar que esta armadura dure mucho tiempo como equipo de recreación con el cuidado adecuado del metal.

Lee mas
Referencia:
153940003
73,64 € 81,82 €
Oferta -10%
Talla

short time Disponibilidad: + de 2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 5.0 / 5) - 1 Opinión (es)

La cota de malla de Alaric es una cota de malla de manga larga ideal para la infantería y los sargentos medievales pesados, así como para los primeros caballeros. Úselo sobre uno de nuestros gambesones para mayor comodidad y uso auténtico. Combina esta armadura con piezas de metal y ropa adicionales de Epic Armory para satisfacer las necesidades de tu personaje.

Tallas Largo (cm.) Ancho cuello (cm.)Ancho pecho (gr.) Ancho cadera (cm.) Peso (gr.)
TALLA - S1042950508750
TALLA - M1092957579490
TALLA - L11329707010050
TALLA - XL11530757512500
TALLA - XXL12035909017500
TALLA - XXXL1264210010019750

Fabricante
Epic Armoury

Material
Acero
153940003

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes

Puntuación:  
 
 -   (Стара Загора / Stara Zagora, Bulgaria)
Parachoques extremadamente cómodo no se siente que pesa 12,5 kg. Excelente calidad, buen servicio. Estoy muy satisfecho.
Referencia Atributos Stock Precio
153940001 Talla: L; ?
90,00 €
100,00 €
-10,00 €
153940002 Talla: M; ?
81,82 €
90,91 €
-9,09 €
153940003 Talla: S; ?
73,64 €
81,82 €
-8,18 €
153940004 Talla: XL; ?
98,18 €
109,09 €
-10,91 €
153940005 Talla: XXL; ?
106,36 €
118,18 €
-11,82 €
153940006 Talla: XXXL; ?
114,55 €
127,27 €
-12,72 €
6 productos en la misma categoría:
57,27 € 63,64 €
Oferta -10%

Disponible: 1 un.

Falda medieval de cota de malla. Es una falda de armadura de malla flexible hecha de anillos de acero enlazados. La malla cubre la parte inferior del cuerpo desde la cintura hasta los muslos y se cuelga de los hombros...
98,18 € 109,09 €
Oferta -10%

Disponible: 3 un.

Cota de malla vikinga de Ragnar. Es una armadura de malla flexible hecha de anillos de acero enlazados. Cubre el cuerpo desde el hombro hasta los muslos y tiene mangas largas que protegen los brazos hasta las muñecas....
324,72 € 360,80 €

¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!

Oferta -10%
Esta túnica de cota de malla está hecha de ribete de goma y eslabones de aluminio aplanados y remachados y posteriormente envejecidos. Tiene mangas largas, que cubren hasta los dedos por la parte superior para una...
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
79,51 € 88,35 €

¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!

Oferta -10%
Capa de los Cruzados de la casa Windlass. Esta capa fue llevada por la Orden de los Pobres Caballeros del Templo de Jerusalén. Esta capa larga con capucha de los Cruzado tiene una cruz roja bordada en el hombro...
54,22 € 60,25 €

¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!

Oferta -10%
Grebas romanas en acero. Las grebas fueron diseñadas para proteger la parte inferior de la pierna del corte de una espada o de las patadas feroces que ocurrían durante la batalla. No todos los soldados llevaban grebas...
73,56 € 81,74 €

¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!

Oferta -10%
Escudo Vikingo Tribal de Windlass azul-amarillo elaborado en madera y metal. El umbo es de metal y viene atornillado al escudo. Es un escudo redondo con unas medidas de 76 x 76 cm. y pesa alrededor de 6 kg. En la...
59,43 € 66,03 €

¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!

Oferta -10%
Gambesón medieval mangas intercambiables. ¡Puedes llevar este grueso gambesón acolchado con mangas largas, mangas cortas o sin mangas! Este gambesón confeccionado con grueso algodón de grado lienzo de alta resistencia...

Menú

Ajustes

SERRALZATE, SL utiliza cookies propias y de terceros con fines analíticos y publicitarios. Puede informarse más sobre qué cookies estamos utilizando o desactivarlas haciendo clic en "Configurar/Rechazar".

Cookies necesarias
Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
PrestaShop-# www.tienda-medieval.com Esta cookie permite conservar abiertas las sesiones del usuario durante su visita y le permite pasar un pedido o toda una serie de funcionamientos como: fecha de adición de la cookie, idioma seleccionado, divisa utilizada, última categoría de producto visitado, productos recientemente vistos, acuerdo de utilización de servicios del sitio, identificador del cliente, identificador de conexión, apellido, nombre, estado conectado, su contraseña cifrada, e-mail relacionado con la cuenta del cliente y el identificador del carrito. 1200 horas
Cookies estadísticas
Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de páginas web a comprender cómo interactúan los visitantes con las páginas web reuniendo y proporcionando información de forma anónima.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
r/collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
_ga Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 2 años
_gat Google Utilizado por Google Analytics para controlar la tasa de peticiones 1 día
_gd# Google Se trata de una cookie de sesión de Google Analytics que se utiliza para generar datos estadísticos sobre cómo utiliza el sitio web que se elimina cuando sale de su navegador. Sesión
_gid Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 1 día
Contenido no disponible