Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Pantalones medievales con botones

Pantalones medievales anchos con botones disponibles en color negro. Los pantalones son muy cómodos, fabricados en viscosa y con bolsillos.

Referencia:
088480001
50,92 €
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas HombreCintura (cms.) Interior pierna (cms.) Exterior pierna (cms.)
TALLA - S8281103
TALLA - M8686105
TALLA - L9486107
TALLA - XL9589112
TALLA - XXL11291113
Talla - XXXL13493115

Fabricante
Battle Merchant

Material
Viscosa
088480001
Referencia Atributos Stock Precio
088480001 Talla: L; 0
50,92 €
088480002 Talla: M; 0
50,92 €
088480003 Talla: S; 0
50,92 €
088480004 Talla: XL; 0
50,92 €
088480005 Talla: XXL; 0
50,92 €
088480006 Talla: XXXL; 0
50,92 €
5 productos en la misma categoría:
22,41 € 24,89 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Calzones medievales modelo Gisbert fabricados en algodón al 100%. Artículo indispensable para cualquier recreacionista.
28,80 € 33,88 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -15%

Disponible: 6 un.

Pantalón vikingo negro por la rodilla con cordones cruzados en bajos. Fabricado 100% algodón.
67,50 € 75,00 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Pantalón ancho modelo Wayfarer. Estos pantalones Wayfarer son muy versátiles para cualquier período de tiempo y muy cómodos para llevar en cualquier ocasión. La cintura tiene un par de botones de imitación en la parte...
89,10 € 99,00 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Pantalones Feudales con cordones, cosidos a mano. Estos hermosos pantalones con cordones para hombres están cosidos a mano exactamente como sus referentes históricos. Fabricados en la India rural por maestros sastres...
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
207,90 € 231,00 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Espada Raptor funcional. Esta espada de fantasía curvada lleva una hoja fabricada a mano en acero de alto carbono 1065. Piezas contorneadas en acero y pomo de madera y cuero en forma de garra. El pomo tiene la forma...
31,69 € 33,35 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -5%

Disponible: 1 un.

Cinturón largo para espada medieval en cuero negro hecho en piel de vaca. El cinturón incluye 2 correas más pequeñas para sujetar la vaina de la espada. Ideal para LARP y recreacionistas.
24,68 € 29,04 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -15%

Disponible: 7 un.

Camisa medieval crema auténtica con cordones. Cómoda y con manga ancha y cuello levantado. Fabricada en 87% algodón y 13% lino.

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse