COVID-19. Todos nuestros servicios de atención al cliente, preparación y envío de pedidos están funcionando con normalidad. Para cualquier información no dudes en comunicarte con nosotros

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Vestido medieval verde-blanco modelo Larina

Vestido medieval modelo Larina disponible en color verde-blanco natural. Se ajusta mediante cordones en la parte trasera. Es elaborado al 100% en algodón y se debe lavar en seco.

Referencia:
134370001
70,18 €
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerPecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.) Largo manga (cms.)
TALLA -XS1009013452
TALLA - S1109814356
TALLA - M12210814558
TALLA - L13412214761
TALLA - XL14413015466
TALLA -XXL15013815466
TALLA -XXXL15815015666

Fabricante
Leonardo Carbone

Lugar de fabricación
Alemania
Material
Algodón
134370001
Referencia Atributos Stock Precio
134370001 Talla: L; 0
70,18 €
134370002 Talla: M; 0
70,18 €
134370003 Talla: S; 0
70,18 €
134370004 Talla: XL; 0
70,18 €
134370005 Talla: XS; 0
70,18 €
134370006 Talla: XXL; 0
70,18 €
134370007 Talla: XXXL; 0
70,18 €
5 productos en la misma categoría:
62,91 € 69,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vaina de cuero para diestros. Es una vaina larga de cuero diseñada para proteger su arma de los elementos, mientras la mantiene convenientemente cerca. Esta vaina de 87 cm acomodará un arma de hasta 6 cm de ancho. Se...
39,51 € 43,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Tierra de Guerrera Amazona elaborada a mano. Elaborada en metal y latón. Se ajusta en la parte posterior mediante correas de cuero.
215,91 € 239,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco del Rey Arturo con corona de latón y protección para el cuello de cota de malla también en latón. Con un diseño auténtico, esta réplica es perfecta para colecciones y recreaciones históricas.
134,91 € 149,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Este casco de los Cruzados fue desarrollado a principios del siglo XII, la Edad Media de las Cruzadas. Durante casi 300 años, hombres a pie y a caballo llevaban este tipo de casco, a veces sobre una cofia de cota de...
188,91 € 209,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco con Corona de Rey Cruzado, Ricardo Corazón de León. Este casco está hecho de acero calibre 18 (gauge 18) con detalles de latón y con una hermosa corona de latón. Tiene la cara abierta para una buena visión y una...
161,91 € 179,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco Morrión Español S. XVI-XVII. Este tipo de casco abierto se llevó desde mediados del siglo XVI a principios del XVII. Este casco de metal completo está decorado con detalles de latón y viene con orejeras...

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse