COVID-19. Todos nuestros servicios de atención al cliente, preparación y envío de pedidos están funcionando con normalidad. Para cualquier información no dudes en comunicarte con nosotros

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Vestido medieval mujer Larissa, azul-blanco natural

Elegante vestido Medieval de mujer modelo Larissa, con mangas abiertas bicolor azul-blanco natural con cordones ajustables. Confeccionado en viscosa 100%.

Referencia:
134390001
65,34 €
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerBrazo (cms.)Pecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.)
TALLA - XS588890148
TALLA - S6096100149
TALLA - M62100102150
TALLA - L62110110150
TALLA - XL65118124155
TALLA - XXL65130135156
TALLA - XXXL    

Fabricante
Leonardo Carbone

Lugar de fabricación
Alemania
Material
Viscosa
134390001
Referencia Atributos Stock Precio
134390001 Talla: L; 0
65,34 €
134390002 Talla: M; 0
65,34 €
134390003 Talla: S; 0
65,34 €
134390004 Talla: XL; 0
65,34 €
134390005 Talla: XS; 0
65,34 €
134390006 Talla: XXL; 0
65,34 €
134390007 Talla: XXXL; 0
65,34 €
5 productos en la misma categoría:
44,91 € 49,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vestido medieval modelo Lannion de color rojo fabricado en algodón al 100%. CUIDADO.- Solo incluye la parte superior. NO incluye la túnica larga de debajo.
62,91 € 69,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vaina de cuero para diestros. Es una vaina larga de cuero diseñada para proteger su arma de los elementos, mientras la mantiene convenientemente cerca. Esta vaina de 87 cm acomodará un arma de hasta 6 cm de ancho. Se...
39,51 € 43,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Tierra de Guerrera Amazona elaborada a mano. Elaborada en metal y latón. Se ajusta en la parte posterior mediante correas de cuero.
215,91 € 239,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco del Rey Arturo con corona de latón y protección para el cuello de cota de malla también en latón. Con un diseño auténtico, esta réplica es perfecta para colecciones y recreaciones históricas.
134,91 € 149,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Este casco de los Cruzados fue desarrollado a principios del siglo XII, la Edad Media de las Cruzadas. Durante casi 300 años, hombres a pie y a caballo llevaban este tipo de casco, a veces sobre una cofia de cota de...
188,91 € 209,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco con Corona de Rey Cruzado, Ricardo Corazón de León. Este casco está hecho de acero calibre 18 (gauge 18) con detalles de latón y con una hermosa corona de latón. Tiene la cara abierta para una buena visión y una...
161,91 € 179,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco Morrión Español S. XVI-XVII. Este tipo de casco abierto se llevó desde mediados del siglo XVI a principios del XVII. Este casco de metal completo está decorado con detalles de latón y viene con orejeras...

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse