COVID-19. Todos nuestros servicios de atención al cliente, preparación y envío de pedidos están funcionando con normalidad. Para cualquier información no dudes en comunicarte con nosotros

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Vestido medieval mujer Enin, color negro

Vestido Medieval de mujer con manga corta en negro ribeteado. Cordones en la parte de atrás. Confeccionado en algodón 100%.

Referencia:
134410001
53,24 €
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerPecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.)
TALLA - XS8271130
TALLA - S9079132
TALLA - M10292134
TALLA - L111100138
TALLA - XL122113140
TALLA - XXL136124142
TALLA - XXXL142130148

Fabricante
Leonardo Carbone

Lugar de fabricación
Alemania
Material
100% algodón
134410001
Referencia Atributos Stock Precio
134410001 Talla: L; 0
53,24 €
134410002 Talla: M; 0
53,24 €
134410003 Talla: S; 0
53,24 €
134410004 Talla: XL; 0
53,24 €
134410005 Talla: XS; 0
53,24 €
134410006 Talla: XXL; 0
53,24 €
134410007 Talla: XXXL; 0
53,24 €
5 productos en la misma categoría:
177,30 € 197,00 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vestido medieval Berengaria. Al igual que la princesa medieval, de la cual este vestido toma su nombre, te sentirás tú como si estuvieras en la corte real vistiendo este hermoso vestido. Confeccionado con un rico...
40,80 €

Disponible: 1 un.

Vestido medieval de manga larga modelo Ana en color azul. El diseño es simple y tiene un corte ancho, lo que lo hace muy cómodo de llevar. Es fabricado en algodón al 100% y se debe lavar a 40º con la ropa delicada.
62,91 € 69,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vaina de cuero para diestros. Es una vaina larga de cuero diseñada para proteger su arma de los elementos, mientras la mantiene convenientemente cerca. Esta vaina de 87 cm acomodará un arma de hasta 6 cm de ancho. Se...
39,51 € 43,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Tierra de Guerrera Amazona elaborada a mano. Elaborada en metal y latón. Se ajusta en la parte posterior mediante correas de cuero.
215,91 € 239,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco del Rey Arturo con corona de latón y protección para el cuello de cota de malla también en latón. Con un diseño auténtico, esta réplica es perfecta para colecciones y recreaciones históricas.
134,91 € 149,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Este casco de los Cruzados fue desarrollado a principios del siglo XII, la Edad Media de las Cruzadas. Durante casi 300 años, hombres a pie y a caballo llevaban este tipo de casco, a veces sobre una cofia de cota de...
188,91 € 209,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco con Corona de Rey Cruzado, Ricardo Corazón de León. Este casco está hecho de acero calibre 18 (gauge 18) con detalles de latón y con una hermosa corona de latón. Tiene la cara abierta para una buena visión y una...
161,91 € 179,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco Morrión Español S. XVI-XVII. Este tipo de casco abierto se llevó desde mediados del siglo XVI a principios del XVII. Este casco de metal completo está decorado con detalles de latón y viene con orejeras...

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse