COVID-19. Todos nuestros servicios de atención al cliente, preparación y envío de pedidos están funcionando con normalidad. Para cualquier información no dudes en comunicarte con nosotros

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Túnica negra larga señora Medieval modelo Scarlet

Túnica larga señora Medieval modelo Scarlet, color negro, con mangas rectas. 100% algodón. 

  • Recomendado: lavar a máquina 30º
Referencia:
134430001
55,66 €
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerBrazo (cms.)Pecho (cms.)Cintura (cms.)Largo (cms.)
TALLA - S559696138
TALLA - M57100116138
TALLA - L60112132138
TALLA - XL62128144146
TALLA - XXL64130148148
TALLA - XXXL68140160150

Fabricante
Leonardo Carbone

Lugar de fabricación
Alemania
Material
100% algodón
134430001
Referencia Atributos Stock Precio
134430001 Talla: L; 0
55,66 €
134430002 Talla: M; 0
55,66 €
134430003 Talla: S; 0
55,66 €
134430004 Talla: XL; 0
55,66 €
134430005 Talla: XXL; 0
55,66 €
134430006 Talla: XXXL; 0
55,66 €
5 productos en la misma categoría:
35,91 € 39,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vestido Medieval Mujer Agga manga corta, en Negro y con cordones en pecho.
62,91 € 69,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vaina de cuero para diestros. Es una vaina larga de cuero diseñada para proteger su arma de los elementos, mientras la mantiene convenientemente cerca. Esta vaina de 87 cm acomodará un arma de hasta 6 cm de ancho. Se...
39,51 € 43,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Tierra de Guerrera Amazona elaborada a mano. Elaborada en metal y latón. Se ajusta en la parte posterior mediante correas de cuero.
215,91 € 239,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco del Rey Arturo con corona de latón y protección para el cuello de cota de malla también en latón. Con un diseño auténtico, esta réplica es perfecta para colecciones y recreaciones históricas.
134,91 € 149,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Este casco de los Cruzados fue desarrollado a principios del siglo XII, la Edad Media de las Cruzadas. Durante casi 300 años, hombres a pie y a caballo llevaban este tipo de casco, a veces sobre una cofia de cota de...
188,91 € 209,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco con Corona de Rey Cruzado, Ricardo Corazón de León. Este casco está hecho de acero calibre 18 (gauge 18) con detalles de latón y con una hermosa corona de latón. Tiene la cara abierta para una buena visión y una...
161,91 € 179,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco Morrión Español S. XVI-XVII. Este tipo de casco abierto se llevó desde mediados del siglo XVI a principios del XVII. Este casco de metal completo está decorado con detalles de latón y viene con orejeras...

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse