Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Vestido nobleza medieval, negro

Vestido medieval de la nobleza con bordados en las mangas y en la cintura. Las mangas de este vestido son anchas con forma de trompeta. Es confeccionado de viscosa y se debe lavar a 30º con la ropa delicada. Se ajusta mediante cordones en la espalda.

Referencia:
087290001
84,70 €
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerPecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.) Largo manga (cms.)
TALLA -XS847013557
TALLA - S927213557
TALLA - M1008014661
TALLA - L1129015063
TALLA - XL12810815063
TALLA -XXL15111215164
TALLA -XXXL15112015166

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
Viscosa
087290001
Referencia Atributos Stock Precio
087290001 Talla: L; ?
84,70 €
087290002 Talla: M; ?
84,70 €
087290003 Talla: S; ?
84,70 €
087290004 Talla: XL; ?
84,70 €
087290005 Talla: XS; ?
84,70 €
087290006 Talla: XXL; ?
84,70 €
087290007 Talla: XXXL; ?
84,70 €
15 productos en la misma categoría:
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
44,43 €
Vestido medieval largo y con mangas largas modelo Ava. El vestido es elaborado en algodón canvas al 100%. En la parte superior se puede ajustar mediante un cordón de algodón. El corte de este vestido se basa en las...
9,68 €

Disponible: 5 un.

Cofia típica de mesonera medieval ajustable y disponible en varios colores fabricada 100% algodón. En la actualidad las cocineras usan una similar. Lavar a máquina 30ºC. En la época medieval las mujeres solían...

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse