Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Vestido nobleza medieval, negro

Vestido medieval de la nobleza con bordados en las mangas y en la cintura. Las mangas de este vestido son anchas con forma de trompeta. Es confeccionado de viscosa y se debe lavar a 30º con la ropa delicada. Se ajusta mediante cordones en la espalda.

Referencia:
087290001
Oferta por tiempo limitado:
76,23 € 84,70 €
Oferta -10%
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerPecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.) Largo manga (cms.)
TALLA -XS847013557
TALLA - S927213557
TALLA - M1008014661
TALLA - L1129015063
TALLA - XL12810815063
TALLA -XXL15111215164
TALLA -XXXL15112015166

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
Viscosa
087290001
Referencia Atributos Stock Precio
087290001 Talla: L; 0
76,23 €
84,70 €
-8,47 €
087290002 Talla: M; 0
76,23 €
84,70 €
-8,47 €
087290003 Talla: S; 0
76,23 €
84,70 €
-8,47 €
087290004 Talla: XL; 0
76,23 €
84,70 €
-8,47 €
087290005 Talla: XS; 0
76,23 €
84,70 €
-8,47 €
087290006 Talla: XXL; 0
76,23 €
84,70 €
-8,47 €
087290007 Talla: XXXL; 0
76,23 €
84,70 €
-8,47 €
15 productos en la misma categoría:
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
8,71 € 9,68 €
Oferta -10%

Disponible: 5 un.

OFERTA LIMITADA
Cofia típica de mesonera medieval ajustable y disponible en varios colores fabricada 100% algodón. En la actualidad las cocineras usan una similar. Lavar a máquina 30ºC. En la época medieval las mujeres solían...
35,91 € 39,90 €
Oferta -10%
OFERTA LIMITADA
Sobrevesta Vikinga Marrón Jodis de corte recto y hecha en lana. Viene cosido por la parte arriba de los lados. Material utilizado: Fieltro de lana: 74% Poliéster: 15% Poliamidas: 7% Fibras naturales: 4% CUIDADO.- Solo...
44,43 €
Vestido medieval largo y con mangas largas modelo Ava. El vestido es elaborado en algodón canvas al 100%. En la parte superior se puede ajustar mediante un cordón de algodón. El corte de este vestido se basa en las...

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse