Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Vestido nobleza medieval, negro

Vestido medieval de la nobleza con bordados en las mangas y en la cintura. Las mangas de este vestido son anchas con forma de trompeta. Es confeccionado de viscosa y se debe lavar a 30º con la ropa delicada. Se ajusta mediante cordones en la espalda.

Lee mas
Referencia:
087290001
70,00 €
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerPecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.) Largo manga (cms.)
TALLA -XS847013557
TALLA - S927213557
TALLA - M1008014661
TALLA - L1129015063
TALLA - XL12810815063
TALLA -XXL15111215164
TALLA -XXXL15112015166

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
Viscosa
087290001
Referencia Atributos Stock Precio
087290001 Talla: L; 0
70,00 €
087290002 Talla: M; 0
70,00 €
087290003 Talla: S; 0
70,00 €
087290004 Talla: XL; 0
70,00 €
087290005 Talla: XS; 0
70,00 €
087290006 Talla: XXL; 0
70,00 €
087290007 Talla: XXXL; 0
70,00 €
6 productos en la misma categoría:
33,98 €

Disponible: 1 un.

Vestido medieval de manga larga modelo Ana en color blanco natural. El diseño es simple y tiene un corte ancho, lo que lo hace muy cómodo de llevar. Es fabricado en algodón al 100% y se debe lavar a 40º con la ropa...
50,98 €

Disponible: 1 un.

Vestido medieval modelo Alvina disponible en color azul y blanco. Se trata de un vestido largo y es realizado en algodón. En los laterales tiene cordones para poder ser ajustado facilmente. El aspecto y el corte de...
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
32,98 €
Sobrevesta Vikinga Marrón Jodis de corte recto y hecha en lana. Viene cosido por la parte arriba de los lados. Material utilizado: Fieltro de lana: 74% Poliéster: 15% Poliamidas: 7% Fibras naturales: 4% CUIDADO.- Solo...
8,00 €

Disponible: 5 un.

Cofia típica de mesonera medieval ajustable y disponible en varios colores fabricada 100% algodón. En la actualidad las cocineras usan una similar. Lavar a máquina 30ºC. En la época medieval las mujeres solían...
21,98 €

Disponible: 1 un.

Tiara para la escena gótica, y medieval brujas y la escenas de fantasía. Bellamente detallada y fabricada en zamak y decorado con perlas de vidrio de alta calidad.
25,16 €

Disponible: 2 un.

Tiara para la escena gótica, y medieval brujas y la escenas de fantasía. Bellamente detallada y fabricada en zamak y decorado con perlas de vidrio de alta calidad.
42,48 €
Vestido medieval largo y con mangas largas modelo Ava. El vestido es elaborado en algodón canvas al 100%. En la parte superior se puede ajustar mediante un cordón de algodón. El corte de este vestido se basa en las...

Menú

Ajustes

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

SERRALZATE, SL utiliza cookies propias y de terceros con fines analíticos y publicitarios. Puede informarse más sobre qué cookies estamos utilizando o desactivarlas haciendo clic en "Configurar/Rechazar".

Cookies necesarias
Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
PrestaShop-# www.tienda-medieval.com Esta cookie permite conservar abiertas las sesiones del usuario durante su visita y le permite pasar un pedido o toda una serie de funcionamientos como: fecha de adición de la cookie, idioma seleccionado, divisa utilizada, última categoría de producto visitado, productos recientemente vistos, acuerdo de utilización de servicios del sitio, identificador del cliente, identificador de conexión, apellido, nombre, estado conectado, su contraseña cifrada, e-mail relacionado con la cuenta del cliente y el identificador del carrito. 1200 horas
Cookies estadísticas
Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de páginas web a comprender cómo interactúan los visitantes con las páginas web reuniendo y proporcionando información de forma anónima.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
r/collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
_ga Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 2 años
_gat Google Utilizado por Google Analytics para controlar la tasa de peticiones 1 día
_gd# Google Se trata de una cookie de sesión de Google Analytics que se utiliza para generar datos estadísticos sobre cómo utiliza el sitio web que se elimina cuando sale de su navegador. Sesión
_gid Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 1 día
Contenido no disponible