Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Túnica Romana Negra-Roja

Túnica Romana, color negra-roja. Fabricada 100% algodón.

  • Se recomienda lavado a 30º C.
Lee mas
Referencia:
079350006
27,00 € 30,00 €
Oferta -10%

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Talla

in stock  1 unidad para SALIDA INMEDIATA

Cómpralo antes de las 15:15 de hoy y te lo enviamos el viernes, 20 mayo

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 5.0 / 5) - 1 Opinión (es)
Tallas CaballeroPecho (cms.)Largo (cms.)Cintura (cms.)Brazo (cms.)
TALLA - S1149911026
TALLA - M12410112027
TALLA - L12810612228
TALLA - XL13410813029
TALLA - XXL14411114029
TALLA - XXXL15611415030

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
100% algodón
079350006

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes

Puntuación:  
 
 -   (Santa Cruz de Tenerife, España (Canarias, Ceuta y Melilla))
Buena calidad de la tela. Satisfecha con el producto.
Referencia Talla Stock Precio
079350001 L 1
27,00 €
30,00 €
-3,00 €
079350002 M ?
30,00 €
079350003 S ?
30,00 €
079350004 XL 1
27,00 €
30,00 €
-3,00 €
079350005 XXL 1
27,00 €
30,00 €
-3,00 €
079350006 XXXL 1
27,00 €
30,00 €
-3,00 €
6 productos en la misma categoría:
36,53 €

Disponible: 1 un.

Túnica medieval larga modelo Vallentin de color blanco natural con marrón. El diseño de la túnica corresponde a la temprana Edad Media del Norte y Centro de Europa. En la parte de la cintura, la túnica viene abierta...
57,85 €
Túnica medieval acolchada Ratio. Se puede usar solo o servir como relleno esencial debajo de la cota de malla o la armadura. La túnica se coloca deslizándola hacia abajo sobre la cabeza y se ajusta alrededor de la...
29,68 € 32,98 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -10%

Disponible: 2 un.

Túnica medieval de manga corta modelo Laylin, de color beige. Es fabricada en algodón al 100% de manera artesanal.  CUIDADO.- Solo incluye la parte superior. NO incluye la túnica larga de debajo.
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
76,50 € 102,00 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -25%
Escudo oficial de Calisto de la segunda entrega de la Película 300, Rise of an Empire. Esta replica oficial del Escudo de Calisto está fabricado en acero, calibre 18, con un acabado en bronce antiguo. Está decorado en...
29,68 € 32,98 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -10%

Disponible: 5 un.

Túnica Medieval Aegir de color crema. Ideal para artesanos medievales. 
27,00 € 30,00 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -10%

Disponible: 3 un.

Túnica Romana, color verde-blanco. Fabricada 100% algodón.Se recomienda lavado a 30º C.
44,71 € 49,68 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -10%

Disponible: 3 un.

Vestido Medieval de mujer largo en negro. NO incluye cinturón. Confeccionado en algodón 100%.

Menú

Ajustes