Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Túnica Romana Negra-Roja

Túnica Romana, color negra-roja. Fabricada 100% algodón.

  • Se recomienda lavado a 30º C.
Referencia:
079350006
37,51 €
Favorito
Talla

in stock  1 unidad para SALIDA INMEDIATA

Cómpralo antes de 40 horas y 56 minutos y te lo enviamos lunes 21 octubre

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 5.0 / 5) - 1 Opinión (es)
Tallas CaballeroPecho (cms.)Largo (cms.)Cintura (cms.)Brazo (cms.)
TALLA - S1149911026
TALLA - M12410112027
TALLA - L12810612228
TALLA - XL13410813029
TALLA - XXL14411114029
TALLA - XXXL15611415030

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
100% algodón
079350006
Referencia Atributos Stock Precio
079350001 Talla: L; 1
37,51 €
079350002 Talla: M; 0
37,51 €
079350003 Talla: S; 1
37,51 €
079350004 Talla: XL; 1
37,51 €
079350005 Talla: XXL; 1
37,51 €
079350006 Talla: XXXL; 1
37,51 €

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes

Puntuación:  
 
 -  
Buena calidad de la tela. Satisfecha con el producto.
15 productos en la misma categoría:
81,00 €
Túnica medieval con leones modelo Baron. Una túnica verdaderamente hermosa de la Tierra Santa es elaborada en un pesado tejido de algodón. Túnica dividida en cuatro cuadrados contrapuestos en color blanco pálido y...
30,75 €
Túnica medieval modelo Eckhart, fabricada en algodón. Es una túnica sencilla y de corte recto. Le recomendamos que acompañe a la túnica con un cinturón, completando así su look medieval.
30,75 €
Túnica medieval de manga corta modelo Ailrik. Es una túnica ideal para retratar a la gente del norte y centro de Europa durante el Periodo Migratorio hasta la Edad Media. Es fabricada en algodón y con bordados en la...
55,89 €

Disponible: 1 un.

Túnica medieval modelo Lodin de manga larga y de color verde. Es una túnica ideal para recreacionistas. Material utilizado:Filtro de lana: 74%Poliéster: 15%Poliamidas: 7%Fibras naturales: 4%
34,75 €

Disponible: 4 un.

Túnica medieval larga modelo Vallentin de color blanco natural con marrón. El diseño de la túnica corresponde a la temprana Edad Media del Norte y Centro de Europa. En la parte de la cintura, la túnica viene abierta...
33,88 €

Disponible: 1 un.

Túnica medieval bipart disponible en varias combinaciones. Talla única, abierta en los laterales y mide de largo 120 cms. Es fabricada en algodón 100% y se tiene que lavar a mano.
140,00 €
Tabardo realizado en piel de serraje ajustable mediante cordones laterales y correas delanteras. Ideal como complemento de armadura y posibilidad de incorporarle hombreras. Se realiza en marrón claro, marrón oscuro,...
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
60,00 €
 (1)
Hombrera medieval fabricada en cuero de primera caldiad con un grosor de 3mm. Se ajusta mediante correas. Disponible en marrón oscuro, marrón claro y negro. Es una pieza para un solo hombre y se puede fabricar en otro...
30,00 €
Brazaletes tipo vikingo realizados en piel gruesa de 2 mm. de grosor. Precio por la pareja. A escojer en varios colores. Medida estándar de muñeca de 15-25 cms. Antebrazo de 24-31 cms. Medidas del brazalete: Largo, 19...
14,99 €

Disponible: 28 un.

 (1)
Capucha medieval con cubrehombros. Todo en una sola pieza. Altura total: 59 cms. Altura capucha: 35 cms. Fondo: 32 cms.
25,00 €

Disponible: 1 un.

Bolsa de fabricación artesanal realizada piel de tonos marrones, de capacidad media, 19 Cnt. de ancha X 17 Cen. de alta, muy práctica y bonita como complemento a trajes medievales pudiéndose colocar en cualquier tipo...
30,25 €

Disponible: 1 un.

 (5)
Bolsa Celta de confección artesanal realizada en serraje envejecido marrón con tapa y correa en piel gruesa de 3 mm. decorada con un trisquel y hebilla. Tamaño.- 20x20 cms. Apta para colocar en cualquier tipo de...
36,30 €
Pantalones vikingos modelo Tiago con cierre de cordones tanto en la parte superior, como en la parte inferior. Disponibles en color negro y en marrón. Fabricados en algodón 100% y se deben lavar a 30º.

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse