Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Túnica Romana Negra-Roja

Túnica Romana, color negra-roja. Fabricada 100% algodón.

  • Se recomienda lavado a 30º C.
Lee mas
Referencia:
079350006
27,90 € 31,00 €
Oferta -10%
Talla

in stock  1 unidad para SALIDA INMEDIATA

Cómpralo antes de 62 horas y 22 minutos y te lo enviamos lunes 10 mayo

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 5.0 / 5) - 1 Opinión (es)
Tallas CaballeroPecho (cms.)Largo (cms.)Cintura (cms.)Brazo (cms.)
TALLA - S1149911026
TALLA - M12410112027
TALLA - L12810612228
TALLA - XL13410813029
TALLA - XXL14411114029
TALLA - XXXL15611415030

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
100% algodón
079350006
Referencia Atributos Stock Precio
079350001 Talla: L; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079350002 Talla: M; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079350003 Talla: S; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079350004 Talla: XL; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079350005 Talla: XXL; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079350006 Talla: XXXL; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes

Puntuación:  
 
 -   (Santa Cruz de Tenerife, España (Canarias, Ceuta y Melilla))
Buena calidad de la tela. Satisfecha con el producto.
6 productos en la misma categoría:
41,24 €
Túnica interior modelo Isabel en color rojo oscuro. Es una túnica transpirable elaborada en algodón ligero. El vestido va desde los hombros hasta los tobillos y tiene una falda ancha con mucho espacio para un...
93,72 € 104,13 €
¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!
Oferta -10%
Jubón Duque de Suffolk elaborado en piel sintética y terciopelo de algodón que se unen para hacer que este rico jubón sea realmente digno de un noble. Limpieza en seco.
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
49,59 €
Hombrera medieval fabricada en cuero de primera caldiad con un grosor de 3mm. Se ajusta mediante correas. Disponible en marrón oscuro, marrón claro y negro. Es una pieza para un solo hombre y se puede fabricar en otro...
69,36 € 99,09 €
¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!
Oferta -30%
Escudo oficial de Calisto de la segunda entrega de la Película 300, Rise of an Empire. Esta replica oficial del Escudo de Calisto está fabricado en acero, calibre 18, con un acabado en bronce antiguo. Está decorado en...
27,00 € 30,00 €
Oferta -10%

Disponible: 3 un.

Pantalones vikingos modelo Tiago con cierre de cordones tanto en la parte superior, como en la parte inferior. Disponibles en color negro y en marrón. Fabricados en algodón 100% y se deben lavar a 30º.
25,00 €
Bolsa Celta de confección artesanal realizada en serraje envejecido marrón con tapa y correa en piel gruesa de 3 mm. decorada con un trisquel y hebilla. Tamaño.- 20x20 cms. Apta para colocar en cualquier tipo de...

Menú

Ajustes

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

SERRALZATE, SL utiliza cookies propias y de terceros con fines analíticos y publicitarios. Puede informarse más sobre qué cookies estamos utilizando o desactivarlas haciendo clic en "Configurar/Rechazar".

Cookies necesarias
Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
PrestaShop-# www.tienda-medieval.com Esta cookie permite conservar abiertas las sesiones del usuario durante su visita y le permite pasar un pedido o toda una serie de funcionamientos como: fecha de adición de la cookie, idioma seleccionado, divisa utilizada, última categoría de producto visitado, productos recientemente vistos, acuerdo de utilización de servicios del sitio, identificador del cliente, identificador de conexión, apellido, nombre, estado conectado, su contraseña cifrada, e-mail relacionado con la cuenta del cliente y el identificador del carrito. 1200 horas
Cookies estadísticas
Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de páginas web a comprender cómo interactúan los visitantes con las páginas web reuniendo y proporcionando información de forma anónima.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
r/collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
_ga Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 2 años
_gat Google Utilizado por Google Analytics para controlar la tasa de peticiones 1 día
_gd# Google Se trata de una cookie de sesión de Google Analytics que se utiliza para generar datos estadísticos sobre cómo utiliza el sitio web que se elimina cuando sale de su navegador. Sesión
_gid Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 1 día
Contenido no disponible