Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Túnica Romana Negra-Roja

Túnica Romana, color negra-roja. Fabricada 100% algodón.

  • Se recomienda lavado a 30º C.
Referencia:
079350006
30,01 € 37,51 €
Oferta -20%
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Favorito
Talla

in stock  1 unidad para SALIDA INMEDIATA

Cómpralo antes de 23 horas y 29 minutos y te lo enviamos mañana

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 5.0 / 5) - 1 Opinión (es)
Tallas CaballeroPecho (cms.)Largo (cms.)Cintura (cms.)Brazo (cms.)
TALLA - S1149911026
TALLA - M12410112027
TALLA - L12810612228
TALLA - XL13410813029
TALLA - XXL14411114029
TALLA - XXXL15611415030

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
100% algodón
079350006
Referencia Atributos Stock Precio
079350001 Talla: L; 1
30,01 €
37,51 €
-7,50 €
079350002 Talla: M; 1
30,01 €
37,51 €
-7,50 €
079350003 Talla: S; 1
30,01 €
37,51 €
-7,50 €
079350004 Talla: XL; 1
30,01 €
37,51 €
-7,50 €
079350005 Talla: XXL; 1
30,01 €
37,51 €
-7,50 €
079350006 Talla: XXXL; 1
30,01 €
37,51 €
-7,50 €

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes

Puntuación:  
 
 -   (Santa Cruz de Tenerife, España (Canarias, Ceuta y Melilla))
Buena calidad de la tela. Satisfecha con el producto.
5 productos en la misma categoría:
45,83 € 50,92 €
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Oferta -10%

Disponible: 2 un.

Túnica manicata romana 100% algodón, blanca bordada con motivos típicos romanos como el sol y los delfines.
33,88 € 42,35 €
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Oferta -20%

Disponible: 7 un.

Túnica celta Aidán bi-color con ribeteado. Fabricada en algodón 100%. Recomendable lavar a 30º C.
35,91 € 39,90 €
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Oferta -10%
Túnica medieval de manga corta modelo Laylin, de color verde. Es fabricada en algodón al 100% de manera artesanal.  CUIDADO.- Solo incluye la parte superior. NO incluye la túnica larga de debajo.
31,41 € 34,90 €
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Oferta -10%
Tabardo cuartelado de caballero medieval modelo Lawrence. Confeccionado en tela premium preparada para soportar los rigores de la lucha más feroz.. Esta pieza es de fabricación europea e inspirada en el Arma et...
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
13,49 € 14,99 €
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Oferta -10%

Disponible: 21 un.

Capucha medieval con cubrehombros. Todo en una sola pieza. Altura total: 59 cms. Altura capucha: 35 cms. Fondo: 32 cms.
32,67 € 36,30 €
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Oferta -10%

Disponible: 3 un.

Pantalones vikingos modelo Tiago con cierre de cordones tanto en la parte superior, como en la parte inferior. Disponibles en color negro y en marrón. Fabricados en algodón 100% y se deben lavar a 30º.
15,22 € 16,92 €
¡¡¡ BLACK FRIDAY !!!
Oferta -10%

Disponible: 1 un.

Calcetines Roscados Medievales con diseño de espiga en algodón. Se cierran con una cinta de algodón. Son talla única. Son calentadores usados para proteger la pierna, desde la rodilla hasta el tobillo y fueron usados...

Menú

Ajustes

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse