Cota de malla de Explorador de la...
Cota de malla de Explorador de la...
Cota de malla de Explorador de la...
Cota de malla de Explorador de la...
Cota de malla de Explorador de la...
Cota de malla de Explorador de la...

Cota de malla de Explorador de la Corte Real, acabado natural

La Cota de malla de Explorador de la Corte Real con acabado natural es la elección perfecta para cualquier soldado Larp que busque una defensa sólida y duradera. Esta armadura de torso sin mangas está adornada con un ribete de cuero cosido a mano, lo que le da un aspecto auténtico y elegante.

Una de las características más destacadas de esta cota de malla es su práctico cierre de hebilla en la parte delantera. Gracias a este cierre, podrás colocarte la armadura rápidamente antes de la batalla, sin perder tiempo valioso. Además, las hebillas de cuero en la parte delantera permiten colocar la cota de malla sobre el gambesón de manera segura y cómoda.

El diseño del anillo a tope de esta cota de malla está hecho de acero de 1 mm de grosor, lo que la hace increíblemente resistente y capaz de soportar el combate más intenso. El patrón 4 en 1 de los anillos garantiza una protección completa y confiable, sin comprometer la movilidad.

Además de su calidad y funcionalidad, esta cota de malla también destaca por su versatilidad. Está disponible en varios tamaños, lo que la convierte en una adición fantástica a cualquier disfraz medieval. Ya sea que estés interpretando a un valiente caballero o a un temible guerrero, esta cota de malla te brindará la protección y el estilo que necesitas.

No pierdas la oportunidad de adquirir esta cota de malla de Explorador de la Corte Real con acabado natural. Epic Armoury ha creado una pieza de calidad excepcional, diseñada para resistir el paso del tiempo y los rigores del combate. ¡Hazte con la tuya ahora y prepárate para enfrentar cualquier desafío!

Talla
176200002
121,00 €

short time Disponibilidad: + de 2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
TallasPeso (gr.)
Largo (cm.)
Ancho Cuello (cm.)
Ancho pecho (cm.)
Ancho manga (cm.)
TALLA - S700082205221
TALLA - M1175088215421
TALLA - L1400092216122
TALLA - XL1475092227121
TALLA - XXL1600096247623
TALLA - XXXL19500101268227
Material
Acero
5704742209930

Combinaciones

Referencia Combinación Cantidad Disponibilidad Precio
176200001 Talla: L 0 ? 145,00 €
176200002 Talla: M 0 ? 121,00 €
176200003 Talla: S 0 ? 97,00 €
176200004 Talla: XL 0 ? 166,00 €
176200005 Talla: XXL 0 ? 186,00 €
176200006 Talla: XXXL 0 ? 206,00 €

16 productos en la misma categoría:

 WhatsApp (+34) 690 26 82 33