Armas de asta
55,60 zł
Todavía me pregunto por esas maravillosas puntas de flecha que han acompañado con éxito a los cazadores a lo largo de la historia. ¡Esta punta de flecha de Picapiedra es exactamente lo que necesitas! El pedernal, además de hacer fuego, siempre ha sido una herramienta fundamental en la vida de los hombres de las cavernas o incluso de varias tribus nómadas....
188,34 zł
269,06 zł
Cabeza de alabarda Sempach, también conocida como ""la lanza de la muerte"", es una réplica fiel de las alabardas utilizadas durante el siglo XIV. Esta impresionante pieza de artesanía está diseñada para transportarte a una época de batallas y hazañas heroicas.
188,34 zł
269,06 zł
Cabeza de Alabarda Germánica, S. XIV. ¿Estás buscando el complemento perfecto para tu colección de armas históricas? Esta cabeza de alabarda germánica, elaborada en acero dulce de alta calidad, es la elección ideal para los apasionados por la historia medieval.
123,18 zł
No encontrarás una punta de lanza más impresionante que esta. Con su diseño único de alas funcionales, esta punta de lanza forjada a mano es el arma perfecta para cualquier guerrero valiente.
56,97 zł
¿Estás buscando un casquillo de lanza medieval auténtico y de calidad? ¡No busques más! Te presentamos nuestro casquillo de lanza medieval con un acabado en punta viva, especialmente diseñado para garantizar la autenticidad y resistencia que necesitas en tus batallas medievales.
101,17 zł
¿Pensando en adquirir una auténtica punta de lanza funcional? ¡No busques más! Tenemos para ti esta increíble punta de lanza forjada a mano por el reconocido fabricante alemán Ulfberth.
109,97 zł
¡Descubre la punta de lanza funcional de Ulfberth, fabricada por expertos artesanos alemanes! Esta impresionante pieza está diseñada para ajustarse perfectamente a un mango de aproximadamente 42 mm, lo que la convierte en una opción versátil y práctica.
193,70 zł
¿Te gustaría tener una auténtica punta de lanza del soldado griego Hoplita? Con esta réplica de 41 cms. fabricada por Windlass Steelcrafts®, podrás experimentar la sensación de empuñar esta poderosa arma utilizada en la antigua Grecia.
445,94 zł
Descubre la imponente Alabarda medieval portuguesa s. XVI, una auténtica joya de la historia que te transportará a la época de los caballeros y las batallas épicas. Esta alabarda, fabricada en madera con hoja en acero al carbono, es desmontable en dos piezas, lo que la hace fácil de transportar y almacenar.
106,97 zł
El casquillo de lanza medieval punta plana es el accesorio perfecto para completar tu asta de lanza con un toque clásico y auténtico. Fabricado en ACERO resistente, este casquillo ha sido diseñado con especial atención al detalle y a la funcionalidad.Su medida de aproximadamente 14,6 cm (5,8 pulgadas) lo convierte en un complemento ideal para ejes de...
228,92 zł
Presentamos la lanza africana Zulu Iklwa, reconocida por su impresionante tamaño de hoja y mango corto, que fue utilizada por una de las naciones africanas primitivas más destacadas. Con una hoja de acero templado de alto contenido de carbono y un mango de madera reforzado con alambre de latón, esta lanza demuestra su resistencia y durabilidad.Hoja: 33 cm...
25,79 zł
¿Eres un apasionado de la historia y te encanta coleccionar objetos únicos y auténticos? Entonces, tenemos el producto perfecto para ti: la punta de flecha histórica en acero al carbono de la marca Battle Merchant.
92,36 zł
Descubre la punta de lanza Alemana afilada, una réplica de alta calidad que te transportará al sur de Alemania durante los siglos I al V d.C. Esta increíble pieza está forjada a mano con una sola pieza de acero al carbono, lo que garantiza su durabilidad y resistencia.
299,58 zł
La Punta de Lanza Romana de Latón Macizo es un auténtico tesoro para cualquier amante de la historia y la colección de objetos de temática romana. Aquí tienes todas las razones por las que esta pieza es imprescindible:Autenticidad Histórica: Esta punta de lanza te transporta directamente a la época romana, ofreciéndote una auténtica pieza de la historia...
123,18 zł
Descubre la increíble punta de lanza vikinga y celta del siglo VI-VII, utilizada por estos intrépidos guerreros en sus batallas. Esta magnífica arma, fabricada en acero de alta calidad por el reconocido fabricante alemán Ulfberth, es la pieza perfecta para los amantes de la historia y los coleccionistas de armas antiguas.
131,98 zł
¿Buscas un arma que combine belleza y eficacia? Entonces, esta punta de lanza de 49 cms. es perfecta para ti. Fabricada a mano en acero al carbono forjado, esta arma te asegura resistencia y durabilidad.
193,70 zł
Espada de la Revolución Francesa, 78 cm.
¡Experimenta el espíritu de la Revolución Francesa con esta increíble Espada de la Revolución de 78 cm! Fabricada con los más altos estándares de calidad, esta espada es el resultado de una cuidadosa forja a mano en acero al carbono, lo que garantiza su resistencia y durabilidad.
103,07 zł
Descubre la auténtica esencia de la Baja Edad Media con nuestra punta lanza medieval de 22 cms. Con un diseño impecable y una calidad excepcional, esta pieza te transportará directamente a una época llena de aventuras y caballeros valientes.
445,94 zł
¿Quieres sentirte como un auténtico guerrero medieval? Entonces no puedes dejar pasar la oportunidad de adquirir nuestra Alabarda medieval española del siglo XVI. Esta impresionante arma, fabricada en madera con hoja de acero al carbono, te transportará directamente a la época de los caballeros y las batallas épicas.
475,12 zł
La Alabarda medieval es un arma enastada de gran longitud, con 205 cms. Fabricada en madera y zamak, esta alabarda destaca por su diseño y calidad. Su cabeza de armas cuenta con una punta de lanza como peto superior, una cuchilla transversal con forma de hoja de hacha y otro peto de punza o de enganchar más pequeño por su opuesto.
Una de las ventajas de...
570,55 zł
713,19 zł
¿Quieres sentirte como un auténtico guerrero medieval? Entonces necesitas la Alabarda siglo XVI, una impresionante arma de combate que te transportará directamente al Medioevo.
192,62 zł
256,82 zł
Potencia tu colección de armas con la punta de lanza Condor, una opción excepcional para los amantes de la historia y la autenticidad. Aquí te presento las características que hacen de esta punta de lanza una elección destacada:Material resistente: Fabricada en acero negro de alta calidad, esta punta de lanza garantiza durabilidad y resistencia, ideal...
132,07 zł
Descubre el acabado para puñta de lanza de 12 cms., una pieza fabricada en acero suave con una apariencia mejorada y diseñada para aportar equilibrio a tu lanza. Esta versión lista para montar ha sido cuidadosamente fabricada por Windlass Steelcrafts®, una marca reconocida por su gran calidad y atención al detalle.
132,07 zł
Presentamos el Acabado Punta de Lanza Plano de 12 cms. Un producto innovador y de alta calidad fabricado por Windlass Steel Crafts. Esta lanza está diseñada para brindarte una experiencia superior en tus actividades al aire libre.