Armas de asta
355,81 kr
Descubre el acabado para puñta de lanza de 12 cms., una pieza fabricada en acero suave con una apariencia mejorada y diseñada para aportar equilibrio a tu lanza. Esta versión lista para montar ha sido cuidadosamente fabricada por Windlass Steelcrafts®, una marca reconocida por su gran calidad y atención al detalle.
355,81 kr
Presentamos el Acabado Punta de Lanza Plano de 12 cms. Un producto innovador y de alta calidad fabricado por Windlass Steel Crafts. Esta lanza está diseñada para brindarte una experiencia superior en tus actividades al aire libre.
1.207,09 kr
Descubre la fascinante Alabarda alemana del siglo XI, una auténtica joya histórica que te transportará a tiempos de batallas y caballeros. Con una longitud de aproximadamente 202 cms., esta imponente arma enastada se convierte en el complemento perfecto para cualquier coleccionista o amante de la historia medieval.
4.560,59 kr
Descubre la auténtica Alabarda Alemana del siglo XIV, una pieza única que te transportará a la época medieval. Su cabeza en hierro forjado, acabada a mano, y su mastil de madera, te garantizan la máxima calidad y durabilidad.
1.201,37 kr
Descubre la Alabarda de la Guardia Real Española en acabado rústico, una pieza única y auténtica que te transportará a la época de Fernando el Católico. Fabricada en Toledo, España, esta alabarda demontable en dos piezas está elaborada con materiales de alta calidad como la madera y el acero.
2.746,46 kr
¿Eres un apasionado de la historia militar y te encantan las réplicas de armas antiguas? Entonces, la Alabarda Fusileros Suiza de ColdSteel es perfecta para ti. Esta increíble arma recrea fielmente las lanzas utilizadas por los Fusileros de Suiza, pero con materiales más modernos y duraderos.
1.150,91 kr
¿Listo para transportarte a la era medieval? Con esta alabarda medieval con cabeza forjada a mano, podrás sentirte como un auténtico guerrero de la época. Fabricada por Battle Merchant, una reconocida marca especializada en armas y accesorios de combate, esta alabarda combina la tradición y la artesanía con un toque de estilo único.
Lo primero que...
1.509,17 kr
¿Estás buscando una pieza única y auténtica para tu colección de armas medievales? Entonces no puedes dejar pasar la oportunidad de adquirir nuestra Alabarda Medieval basada en las existentes del siglo XVI. Esta impresionante arma está diseñada con un mástil de madera y una cabeza de zamak, lo que le confiere una apariencia y una resistencia...
1.754,33 kr
¡Prepárate para conquistar el campo de batalla con la impresionante Alabarda Medieval del Siglo XVII! Esta réplica fiel del arma emblemática del siglo XVII está diseñada para aquellos que buscan autenticidad y calidad en su colección de armas históricas.Características destacadas:Reproducción auténtica: Cada detalle de esta alabarda ha sido...
1.201,37 kr
¿Quieres sentirte como un auténtico guerrero medieval? Entonces no puedes dejar pasar la oportunidad de adquirir nuestra Alabarda medieval española del siglo XVI. Esta impresionante arma, fabricada en madera con hoja de acero al carbono, te transportará directamente a la época de los caballeros y las batallas épicas.
1.201,37 kr
Descubre la imponente Alabarda medieval portuguesa s. XVI, una auténtica joya de la historia que te transportará a la época de los caballeros y las batallas épicas. Esta alabarda, fabricada en madera con hoja en acero al carbono, es desmontable en dos piezas, lo que la hace fácil de transportar y almacenar.
1.280,00 kr
La Alabarda medieval es un arma enastada de gran longitud, con 205 cms. Fabricada en madera y zamak, esta alabarda destaca por su diseño y calidad. Su cabeza de armas cuenta con una punta de lanza como peto superior, una cuchilla transversal con forma de hoja de hacha y otro peto de punza o de enganchar más pequeño por su opuesto.
Una de las ventajas de...
1.280,00 kr
Descubre la esencia de la historia en tus manos con la Alabarda Medieval de Marto! Esta imponente arma enastada te transporta a épocas legendarias, donde la valentía y el poder se forjaban en el fragor de la batalla.
209,02 kr
Descubre la Alabarda Ratzfatz, una poderosa arma de madera diseñada especialmente para los más valientes guerreros niños. Con esta alabarda en tus manos, podrás mantener a raya a los dragones, derrotar enemigos y proteger tu propio castillo privado.
1.921,35 kr
¿Quieres sentirte como un auténtico guerrero medieval? Entonces necesitas la Alabarda siglo XVI, una impresionante arma de combate que te transportará directamente al Medioevo.
1.921,35 kr
1.921,35 kr
1.921,35 kr
1.921,35 kr
1.537,08 kr
1.921,35 kr
1.921,35 kr
1.921,35 kr
711,37 kr
Introdúcete en el fascinante mundo medieval con la réplica de la alabarda Suiza tipo Sempach del s. XIV-XV. Este increíble arma, fabricada en alto acero al carbono, te transportará directamente a las batallas épicas de la Edad Media.
1.786,00 kr
Archa o Guja Para Combate Medieval, Buhurt-HMB fabricada por el prestigioso armero Checo Jiri Krondrak. En Occidente, una guja (del francés vouge) o archa era un arma de asta medieval, cuya moharra es una hoja con forma de espada o sable curvo, de generalmente 30 cm de anchura, incluso llegó hasta los 60cm., usada exclusivamente para tajar. Algunas...
1.786,00 kr
¡Descubre la Archa o Guja trébol Para Combate Medieval, Buhurt-HMB fabricada por el prestigioso armero Checo Jiri Krondrak!
Si eres amante de las armas medievales y estás buscando una pieza única y de alta calidad, no puedes dejar pasar esta oportunidad. La Archa o Guja trébol es una replica histórica de un arma de asta medieval, utilizada principalmente...
172,86 kr
¡Eleva tu experiencia histórica al siguiente nivel con la Base para Pilum Romano forjada a mano! ¿Estás listo para sumergirte en la grandeza del antiguo Imperio Romano Esta exquisita pieza, fabricada por los renombrados artesanos de Lord of Battles, está diseñada para cautivar tanto a los amantes de la historia como a los entusiastas de la artesanía...
507,41 kr
724,87 kr
Cabeza de Alabarda Germánica, S. XIV. ¿Estás buscando el complemento perfecto para tu colección de armas históricas? Esta cabeza de alabarda germánica, elaborada en acero dulce de alta calidad, es la elección ideal para los apasionados por la historia medieval.
507,41 kr
724,87 kr
Cabeza de alabarda Sempach, también conocida como ""la lanza de la muerte"", es una réplica fiel de las alabardas utilizadas durante el siglo XIV. Esta impresionante pieza de artesanía está diseñada para transportarte a una época de batallas y hazañas heroicas.
1.450,90 kr
¿Estás buscando un arma histórica que combine elegancia y poder? Entonces no puedes perderte la increíble Cabeza de Alabarda Veneciana con martillo. Esta reconstrucción fiel de un hacha de batalla veneciana de 1530 d.C. te transportará directamente a la época de los soldados de Europa central y del norte.
230,52 kr
¡Haz historia con la imponente Cabeza de Lanza Clásica en acero forjada a mano por Lord of Battles! Esta obra maestra de la artesanía no solo es una pieza, sino un portal hacia épocas pasadas llenas de valientes guerreros y batallas legendarias. Conviértete en el protagonista de tu propia narrativa histórica con esta cabeza de lanza clásica en acero,...
2.054,39 kr
¿Quieres adentrarte en la historia y convertirte en un beneficiario romano? ¡Entonces necesitas esta impresionante Cabeza de Lanza de Beneficiario Romano de 95 cm!
322,77 kr
¡Prepárate para elevar tus habilidades de combate a un nuevo nivel con esta punta de lanza triangular medieval forjada en acero al carbono! Sabes lo efectiva que puede ser una lanza en la batalla, pero eso depende en gran medida de la calidad y la perfección de su punta. ¡Y eso es precisamente lo que te ofrecemos!Esta punta de lanza triangular ha sido...
711,37 kr
Descubre la cabeza medieval de Alabarda Inglesa con alas, una auténtica joya para los amantes de la historia y la batalla. Esta increíble pieza tiene un tamaño total de 56,5 cm y un ancho aproximado de 23 cm, lo que la convierte en un verdadero testimonio del poder y la fuerza de los guerreros de antaño.
242,05 kr
Añadir un casquillo de acero a la punta de tu lanza medieval no solo mejora su equilibrio, sino que también le da un toque clásico auténtico. Este casquillo de lanza redondo es el complemento perfecto para tu asta de lanza. Aquí tienes sus características destacadas:Diseño bien pensado: Este casquillo de lanza ha sido diseñado con cuidado para...
288,17 kr
El casquillo de lanza medieval punta plana es el accesorio perfecto para completar tu asta de lanza con un toque clásico y auténtico. Fabricado en ACERO resistente, este casquillo ha sido diseñado con especial atención al detalle y a la funcionalidad.Su medida de aproximadamente 14,6 cm (5,8 pulgadas) lo convierte en un complemento ideal para ejes de...
209,02 kr
El casquillo de lanza medieval con punta roma es el accesorio perfecto para los amantes de la historia y los combates medievales. Fabricado en acero de 2 mm de alta calidad, garantiza resistencia y durabilidad.