Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Cota de malla vikinga de Ragnar, acabado Epic Dark

Cota de malla vikinga de Ragnar con un acabado Epic Dark. Es una armadura de malla flexible hecha de anillos de acero enlazados. Cubre el cuerpo desde el hombro hasta los muslos y tiene mangas largas que protegen los brazos hasta las muñecas. Cada anillo a tope se enclava con otros cuatro anillos en un diseño 4 en 1, mientras que las axilas están reforzadas con anillos remachados diseñados para hacer frente a tensiones adicionales. Tratada con la capa Dark Metal de Epic Armoury para evitar la oxidación, puedes esperar que esta armadura dure mucho tiempo como equipo de recreación con el cuidado adecuado del metal.

Lee mas
Referencia:
153920001
109,90 €
Talla

short time Disponibilidad: + de 2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)

La cota de malla de Ragnar es una cota de malla de manga larga ideal para la infantería y los sargentos medievales pesados, así como para los primeros caballeros. Úselo sobre uno de nuestros gambesones para mayor comodidad y uso auténtico. Combina esta armadura con piezas de metal y ropa adicionales de Epic Armory para satisfacer las necesidades de tu personaje.

Tallas Largo (cm.) Ancho cuello (cm.)Ancho pecho (gr.) Ancho cadera (cm.) Peso (gr.)
TALLA - S1002950507250
TALLA - M1002957578300
TALLA - L11329707010050
TALLA - XL11530757512000
TALLA - XXL12035909016000
TALLA - XXXL1264210010018000

Fabricante
Epic Armoury

Material
Acero
153920001
Referencia Atributos Stock Precio
153920001 Talla: L; 0
109,90 €
153920002 Talla: M; 0
99,90 €
153920003 Talla: S; 0
89,90 €
153920004 Talla: XL; 0
119,90 €
153920005 Talla: XXL; 0
129,90 €
153920006 Talla: XXXL; 0
139,90 €
5 productos en la misma categoría:
587,23 € 838,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -30%
Esta túnica de cota de malla está hecha de eslabones de aluminio aplanados y remachados y posteriormente envejecidos. Tiene mangas largas, que cubren hasta los dedos por la parte superior para una mayor protección, y...

Menú

Ajustes

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.