Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Cota de malla vikinga de Ragnar, acabado Epic Dark

Cota de malla vikinga de Ragnar con un acabado Epic Dark. Es una armadura de malla flexible hecha de anillos de acero enlazados. Cubre el cuerpo desde el hombro hasta los muslos y tiene mangas largas que protegen los brazos hasta las muñecas. Cada anillo a tope se enclava con otros cuatro anillos en un diseño 4 en 1, mientras que las axilas están reforzadas con anillos remachados diseñados para hacer frente a tensiones adicionales. Tratada con la capa Dark Metal de Epic Armoury para evitar la oxidación, puedes esperar que esta armadura dure mucho tiempo como equipo de recreación con el cuidado adecuado del metal.

Lee mas
Referencia:
153920001
90,83 €
Talla

short time Disponibilidad: + de 2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)

La cota de malla de Ragnar es una cota de malla de manga larga ideal para la infantería y los sargentos medievales pesados, así como para los primeros caballeros. Úselo sobre uno de nuestros gambesones para mayor comodidad y uso auténtico. Combina esta armadura con piezas de metal y ropa adicionales de Epic Armory para satisfacer las necesidades de tu personaje.

Tallas Largo (cm.) Ancho cuello (cm.)Ancho pecho (gr.) Ancho cadera (cm.) Peso (gr.)
TALLA - S1002950507250
TALLA - M1002957578300
TALLA - L11329707010050
TALLA - XL11530757512000
TALLA - XXL12035909016000
TALLA - XXXL1264210010018000

Fabricante
Epic Armoury

Material
Acero
153920001
Referencia Atributos Stock Precio
153920001 Talla: L; 0
90,83 €
153920002 Talla: M; 0
82,56 €
153920003 Talla: S; 0
74,30 €
153920004 Talla: XL; 0
99,09 €
153920005 Talla: XXL; 0
107,36 €
153920006 Talla: XXXL; 0
115,62 €
6 productos en la misma categoría:
61,90 €
Cota de malla vikinga de Ragnar. Es una armadura de malla flexible hecha de anillos de acero enlazados. Cubre el cuerpo desde el hombro hasta los muslos y tiene mangas largas que protegen los brazos hasta las muñecas....
45,82 €
Cota de malla de manga corta para niños. La cota tiene el cuello redondo y se ajusta mediante una correa de cuero. Es fabricada en acero inoxidable galvanizado. El diámetro interior de las anillas es de 10 mm.
132,40 € 147,11 €
¡¡¡ Oferta hasta fin de mes !!!
Oferta -10%
Camisa estilo Europeo de cota de malla. Desde los celtas del 300 a.C. hasta el siglo XVIII en Asia, la cota de malla era uno de los artículos más preciados que un guerrero podía poseer. El 'enemigo de las espadas'...
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
79,92 €

Disponible: 2 un.

Lanza Griega de la firma Condor fabricada con hoja en acero al carbono 1075 y mástil en madera. Incluye funda de cuero para la punta de la lanza.

Menú

Ajustes

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

SERRALZATE, SL utiliza cookies propias y de terceros con fines analíticos y publicitarios. Puede informarse más sobre qué cookies estamos utilizando o desactivarlas haciendo clic en "Configurar/Rechazar".

Cookies necesarias
Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
PrestaShop-# www.tienda-medieval.com Esta cookie permite conservar abiertas las sesiones del usuario durante su visita y le permite pasar un pedido o toda una serie de funcionamientos como: fecha de adición de la cookie, idioma seleccionado, divisa utilizada, última categoría de producto visitado, productos recientemente vistos, acuerdo de utilización de servicios del sitio, identificador del cliente, identificador de conexión, apellido, nombre, estado conectado, su contraseña cifrada, e-mail relacionado con la cuenta del cliente y el identificador del carrito. 1200 horas
Cookies estadísticas
Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de páginas web a comprender cómo interactúan los visitantes con las páginas web reuniendo y proporcionando información de forma anónima.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
r/collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
_ga Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 2 años
_gat Google Utilizado por Google Analytics para controlar la tasa de peticiones 1 día
_gd# Google Se trata de una cookie de sesión de Google Analytics que se utiliza para generar datos estadísticos sobre cómo utiliza el sitio web que se elimina cuando sale de su navegador. Sesión
_gid Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 1 día
Contenido no disponible