Cota de malla vikinga de Ragnar,...
Cota de malla vikinga de Ragnar,...
Cota de malla vikinga de Ragnar,...
Cota de malla vikinga de Ragnar,...
Cota de malla vikinga de Ragnar,...
Cota de malla vikinga de Ragnar,...
Cota de malla vikinga de Ragnar,...
Cota de malla vikinga de Ragnar,...

Cota de malla vikinga de Ragnar, acabado Epic Dark

¡Descubre la cota de malla vikinga de Ragnar con un acabado épico oscuro! Esta armadura de malla flexible está hecha de anillos de acero enlazados, proporcionando una protección confiable y duradera. Su diseño cubre el cuerpo desde los hombros hasta los muslos, brindando una cobertura completa. Además, las mangas largas protegen los brazos hasta las muñecas, garantizando una protección total en el campo de batalla.

La cota de malla vikinga de Ragnar está construida con un diseño 4 en 1, donde cada anillo a tope se enclava con otros cuatro anillos, asegurando una resistencia excepcional. Además, las axilas están reforzadas con anillos remachados, diseñados específicamente para soportar tensiones adicionales. ¡No tendrás que preocuparte por la durabilidad de esta armadura!

Para mantener su apariencia impecable y evitar la oxidación, la cota de malla vikinga de Ragnar ha sido tratada con la capa Dark Metal de Epic Armoury. Esto garantiza que esta armadura de recreación se mantenga en perfectas condiciones durante mucho tiempo, siempre y cuando se le brinde el cuidado adecuado.

¡No pierdas la oportunidad de obtener esta impresionante pieza de equipo vikingo! La cota de malla vikinga de Ragnar con acabado épico oscuro es perfecta para recreaciones históricas, eventos temáticos, cosplay o simplemente para aquellos que buscan añadir un toque de autenticidad a su colección. ¡Hazte con ella ahora y conviértete en un verdadero guerrero vikingo!

Talla
153920001
135,00 €

short time Disponibilidad: + de 2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)

La cota de malla de Ragnar es una cota de malla de manga larga ideal para la infantería y los sargentos medievales pesados, así como para los primeros caballeros. Úselo sobre uno de nuestros gambesones para mayor comodidad y uso auténtico. Combina esta armadura con piezas de metal y ropa adicionales de Epic Armory para satisfacer las necesidades de tu personaje.

Tallas Largo (cm.) Ancho cuello (cm.)Ancho pecho (gr.) Ancho cadera (cm.) Peso (gr.)
TALLA - S1002950507250
TALLA - M1002957578300
TALLA - L11329707010050
TALLA - XL11530757512000
TALLA - XXL12035909016000
TALLA - XXXL1264210010018000
Material
Acero
5704742204638

Combinaciones

Referencia Combinación Cantidad Disponibilidad Precio
153920001 Talla: L 0 ? 135,00 €
153920002 Talla: M 0 ? 114,00 €
153920003 Talla: S 0 ? 99,00 €
153920004 Talla: XL 0 ? 154,00 €
153920005 Talla: XXL 1 Envío inmediato 166,00 €
153920006 Talla: XXXL 0 ? 185,00 €

16 productos en la misma categoría:

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

 WhatsApp (+34) 690 26 82 33