COVID-19. Todos nuestros servicios de atención al cliente, preparación y envío de pedidos están funcionando con normalidad. Para cualquier información no dudes en comunicarte con nosotros

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Vestido medieval mujer modelo Sophie, Azul

Vestido Medieval de mujer azul con cordones ajustables. Confeccionado en algodón 100% con ribeteado.

Referencia:
134930001
65,34 €
Favorito
Talla

short time Disponibilidad: 1-2 SEMANAS

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas MujerBrazo (cms.)Pecho (cms.)Cintura (cms.)Largo total (cms.)
TALLA - XS5210090134
TALLA - S5611098143
TALLA - M58122108145
TALLA - L61134122147
TALLA - XL66144130154
TALLA - XXL66150138154
TALLA - XXXL66158150156

Fabricante
Leonardo Carbone

Lugar de fabricación
Alemania
Material
100% algodón
134930001
Referencia Atributos Stock Precio
134930001 Talla: L; 0
65,34 €
134930002 Talla: M; 0
65,34 €
134930003 Talla: S; 0
65,34 €
134930004 Talla: XL; 0
65,34 €
134930005 Talla: XS; 0
65,34 €
134930006 Talla: XXL; 0
65,34 €
134930007 Talla: XXXL; 0
65,34 €
5 productos en la misma categoría:
50,30 € 55,89 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vestido medieval modelo Frideswinde disponible en color verde. Es un vestido fabricado de manera artesanal con materiales de primera calidad.
96,30 € 107,00 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vestido medieval modelo Castleford. Esta es una excelente y sorprendente alternativa a usar un vestido largo de época. Hecho de algodón ligero. Los laterales, la espalda y las mangas se ajustan con cordones lo que...
55,54 € 65,34 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -15%

Disponible: 7 un.

Elegante vestido Medieval de mujer con mangas abiertas bicolor Negro-Rojo con cordones ajustables. Confeccionado en viscosa 100%.
62,91 € 69,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Vaina de cuero para diestros. Es una vaina larga de cuero diseñada para proteger su arma de los elementos, mientras la mantiene convenientemente cerca. Esta vaina de 87 cm acomodará un arma de hasta 6 cm de ancho. Se...
39,51 € 43,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Tierra de Guerrera Amazona elaborada a mano. Elaborada en metal y latón. Se ajusta en la parte posterior mediante correas de cuero.
215,91 € 239,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco del Rey Arturo con corona de latón y protección para el cuello de cota de malla también en latón. Con un diseño auténtico, esta réplica es perfecta para colecciones y recreaciones históricas.
134,91 € 149,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Este casco de los Cruzados fue desarrollado a principios del siglo XII, la Edad Media de las Cruzadas. Durante casi 300 años, hombres a pie y a caballo llevaban este tipo de casco, a veces sobre una cofia de cota de...
188,91 € 209,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco con Corona de Rey Cruzado, Ricardo Corazón de León. Este casco está hecho de acero calibre 18 (gauge 18) con detalles de latón y con una hermosa corona de latón. Tiene la cara abierta para una buena visión y una...
161,91 € 179,90 €
Oferta hasta fin de mes
Oferta -10%
Casco Morrión Español S. XVI-XVII. Este tipo de casco abierto se llevó desde mediados del siglo XVI a principios del XVII. Este casco de metal completo está decorado con detalles de latón y viene con orejeras...

Menú

Compartir

Código QR

Ajustes

Crear una cuenta gratuita para guardar tus favoritos.

Registrarse