Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Túnica Romana Verde-Blanca

Túnica Romana, color verde-blanco. Fabricada 100% algodón.

  • Se recomienda lavado a 30º C.
Lee mas
Referencia:
079340006
27,90 € 31,00 €
Oferta -10%
Talla

in stock  1 unidad para SALIDA INMEDIATA

Cómpralo antes de 63 horas y 35 minutos y te lo enviamos lunes 10 mayo

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas CaballeroPecho (cms.)Largo (cms.)Cintura (cms.)Brazo (cms.)
TALLA - S1149911026
TALLA - M12410112027
TALLA - L12810612228
TALLA - XL13410813029
TALLA - XXL14411114029
TALLA - XXXL15611415030

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
100% algodón
079340006
Referencia Atributos Stock Precio
079340001 Talla: S; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079340002 Talla: Talla L; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079340003 Talla: Talla M; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079340004 Talla: XL; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079340005 Talla: XXL; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
079340006 Talla: XXXL; 1
27,90 €
31,00 €
-3,10 €
6 productos en la misma categoría:
42,48 €
Túnica Vikinga modelo Ove en color azul. La túnica es abierta en la parte de las piernas ofreciendo una mayor libertad de movimientos. Fabricada en algodón al 100%. El corte de la túnica corresponde a las de la...
30,50 €
Túnica medieval sin mangas modelo Eryn, de color azul. Material utilizado:  Filtro de lana: 74% Poliéster: 15% Poliamidas: 7% Fibras naturales: 4% CUIDADO.- Solo incluye la parte superior. NO incluye la túnica larga...
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
20,66 €
Brazaletes de tamaño mediano realizados en piel. Medida del brazalete de 13 Centímetros de alto. Válido para cualquier medida de brazo al ajustarse con un cordón. Incluye la pareja
40,00 €
Pernera estilo greco-romano con adorno metálico y remaches realizado en piel gruesa de vacuno. El precio es por pareja. Varios colores.
30,58 €

Disponible: 2 un.

Túnica medieval larga modelo Vallentin de color blanco natural con marrón. El diseño de la túnica corresponde a la temprana Edad Media del Norte y Centro de Europa. En la parte de la cintura, la túnica viene abierta...
48,00 €
Espada Robin Hood fabricada en Toledo (España). A escoger con o sin vaina. La leyenda sitúa a Robin Hood durante el reinado de Ricardo Corazón de León. Este héroe popular, fuera de la ley, vivía en el bosque de...

Menú

Ajustes

Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

SERRALZATE, SL utiliza cookies propias y de terceros con fines analíticos y publicitarios. Puede informarse más sobre qué cookies estamos utilizando o desactivarlas haciendo clic en "Configurar/Rechazar".

Cookies necesarias
Las cookies necesarias ayudan a hacer una página web utilizable activando funciones básicas como la navegación en la página y el acceso a áreas seguras de la página web. La página web no puede funcionar adecuadamente sin estas cookies.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
PrestaShop-# www.tienda-medieval.com Esta cookie permite conservar abiertas las sesiones del usuario durante su visita y le permite pasar un pedido o toda una serie de funcionamientos como: fecha de adición de la cookie, idioma seleccionado, divisa utilizada, última categoría de producto visitado, productos recientemente vistos, acuerdo de utilización de servicios del sitio, identificador del cliente, identificador de conexión, apellido, nombre, estado conectado, su contraseña cifrada, e-mail relacionado con la cuenta del cliente y el identificador del carrito. 1200 horas
Cookies estadísticas
Las cookies estadísticas ayudan a los propietarios de páginas web a comprender cómo interactúan los visitantes con las páginas web reuniendo y proporcionando información de forma anónima.
Nombre de la cookie Proveedor Finalidad Caducidad
collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
r/collect Google Se utiliza para enviar datos a Google Analytics sobre el dispositivo del visitante y su comportamiento. Rastrea al visitante a través de dispositivos y canales de marketing. Sesión
_ga Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 2 años
_gat Google Utilizado por Google Analytics para controlar la tasa de peticiones 1 día
_gd# Google Se trata de una cookie de sesión de Google Analytics que se utiliza para generar datos estadísticos sobre cómo utiliza el sitio web que se elimina cuando sale de su navegador. Sesión
_gid Google Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web. 1 día
Contenido no disponible