Haga clic para más productos.
No se encontraron productos.

Túnica Romana Verde-Blanca

Túnica Romana, color verde-blanco. Fabricada 100% algodón.

  • Se recomienda lavado a 30º C.
Lee mas
Referencia:
079340006
27,00 € 30,00 €
Oferta -10%

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Talla

in stock  1 unidad para SALIDA INMEDIATA

Cómpralo antes de las 15:15 de hoy y te lo enviamos el jueves, 19 mayo

Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)
Tallas CaballeroPecho (cms.)Largo (cms.)Cintura (cms.)Brazo (cms.)
TALLA - S1149911026
TALLA - M12410112027
TALLA - L12810612228
TALLA - XL13410813029
TALLA - XXL14411114029
TALLA - XXXL15611415030

Fabricante
Leonardo Carbone

Material
100% algodón
079340006
Referencia Talla Stock Precio
079340001 S 1
27,00 €
30,00 €
-3,00 €
079340002 Talla L ?
30,00 €
079340003 Talla M ?
30,00 €
079340004 XL ?
30,00 €
079340005 XXL 1
27,00 €
30,00 €
-3,00 €
079340006 XXXL 1
27,00 €
30,00 €
-3,00 €
6 productos en la misma categoría:
34,99 € 38,88 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -10%

Disponible: 1 un.

Túnica vikinga larga modelo Lennart realizada en algodón al 100%. Disponible en azul, verde y negro. Se debe lavar a 30º a ciclo suave.
51,99 € 57,77 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -10%

Disponible: 1 un.

Túnica Medieval Mujer sin mangas en lana Roja. Material utilizado: Fieltro de lana: 74% Poliéster: 15% Poliamidas: 7% Fibras naturales: 4%  CUIDADO.- NO incluye la túnica de debajo con mangas
49,50 €
Túnica medieval modelo Lodin de manga larga y de color gris. Es una túnica ideal para recreacionistas. Material utilizado: Filtro de lana: 74% Poliéster: 15% Poliamidas: 7% Fibras naturales: 4%
Los clientes que adquirieron este producto también compraron:
52,22 €
Espada Robin Hood fabricada en Toledo (España). A escoger con o sin vaina. La leyenda sitúa a Robin Hood durante el reinado de Ricardo Corazón de León. Este héroe popular, fuera de la ley, vivía en el bosque de...
29,68 € 32,98 €

⚔️ Oferta hasta agotar stock ⚔️

Oferta -10%

Disponible: 5 un.

Túnica Medieval Aegir de color crema. Ideal para artesanos medievales. 
20,66 €
Brazaletes de tamaño mediano realizados en piel. Medida del brazalete de 13 Centímetros de alto. Válido para cualquier medida de brazo al ajustarse con un cordón. Incluye la pareja
40,00 €
Pernera estilo greco-romano con adorno metálico y remaches realizado en piel gruesa de vacuno. El precio es por pareja. Varios colores.

Menú

Ajustes